Признание-2021

Международный профессиональный конкурс педагогического мастерства 

Обладатели ГРАН-ПРИ

Романова Екатерина Евгеньевна Номинация:  «Лучший руководитель — 2021» МБУК ККЗ «Южный» г. Александров
Пензина Виктория Александровна Номинация: «Лучший педагог — 2021» ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга г. Санкт-Петербург
Тайшина Марина Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУК Пашковский ГДК г. Краснодар
Боцман Лана Александровна Номинация: «Лучший педагог — 2021» ДДЮТ Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга г. Санкт-Петербург
Рябинина Людмила Ивановна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №3» г. Нижневартовск
Ходан Элла Витальевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А.Гагарина» г. Орёл
Новиков Илья Валерьевич Номинация: «Лучший педагог — 2021» ГБПОУ г.Москвы «Академия джаза» г. Москва
Магомедова Юлия Анатольевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУ ДО » Школа искусств» г. Пудожа г. Пудож

Обладатели специальных дипломов

Салеев Тимур Абдулбариевич Номинация: «Лучший педагог — 2021» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. А.И. Хачатуряна» г. Москва
Шмидт Татьяна Анатольевна Номинация: «Педагогический талант» ГБУДО г.Москвы «ДМШ N 35» г. Москва
Бессонова Виктория Анатольевна Номинация: «Педагогические инновации» МБДОУ «Детский сад № 241» г. Барнаул
Пономарёва Ирина Номинация: «Лучший педагог — 2021» БОУДО «Тевризская ДШИ» р.п. Тевриз
Филюк Евгения Сергеевна Номинация: «Педагогический талант» МБОУ ДО «Медвежьегорская ШИ» п. Пиндуши
Девятова Ольга Андреевна Номинация: «Верность профессии» МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о Самара г. Самара
Царьков Глеб Олегович Номинация: «Педагогический дебют» МГКИ г. Минск
Бурлаков Евгений Александрович Номинация: «Лучший педагог — 2021» МАУДО «Центр дополнительного образования» г. Полярный
Макарова Наталья Валерьевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУК «Дворец Культуры им. Ю.А. Гагарина» г. Сергиев Посад
Молодкина Анна Александровна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУ ДО ДШИ №4 г. Костромы г. Кострома
Волостнова Екатерина Николаевна Номинация: «Верность профессии» МБУ ДО ЗДШИ Тоцкий район с. Тоцкое Второе
Смирнова Алла Номинация: «Лучший педагог — 2021» ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио» г. Петрозаводск
Сидорин Сергей Петрович Номинация: «Сохранение традиций» МБУК «ЦКС Пугачёвского района» Дом культуры пос.Солянский. п. Солянский
Канавина Виктория Витальевна Номинация: «Лучший молодой специалист — 2021» МБУ ПГО «ЦК и НТ» г. Полевской
Винюкова Марина Юрьевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУ ДО «Детская школа искусств им М.Г. Эрденко №1» г. Старый Оскол
Данилова Светлана Алексеевна Номинация: «Педагогический талант» МБУ «Мценский Дворец культуры» г. Мценск
Савиных Андрей Анатольевич Номинация: «Педагогический талант» МБУ ДО г.о. Самара «ДЦМШ» г. Самара
Карманова Юлия Александровна Номинация: «Сохранение традиций» МБУДО «ДМШ N 7 им. А. С. Ключарева» г. Казани г. Казань
Кулагина Лидия Анатольевна Номинация: «Педагогический талант» МБОУ СОШ №27, г. Химки г. Химки
Трофимова Алла Владимировна Номинация: «Педагогический талант» МБУДО ЦДО «Созвездие» г. Воронеж
Фурчев Николай Владимирович Номинация: «Сохранение традиций» МКУК  РЦНТ Суджанского района Курской области г. Суджа
Семакина Ирина Анатольевна Номинация: «Мастер — виртуоз» МБУ ДО ДШИ пгт Афанасьево пгт. Афанасьево
Альховцева Мария Игоревна Номинация: «Верность профессии» МБУ ДО » Детская школа искусств 1 им. П. Чайковского» г. Махачкала
Кузнецова Юлия Олеговна Номинация: «Лучший молодой специалист — 2021» МКУК ДЦ «ЗЕНИТ» г. Плесецк
Данилова Елена Владимировна Номинация: «Лучший педагог — 2021» Образцовая вокальная студия «Весна» МОУ ДО «Кологривская ДШИ» Костромской обл г. Кологрив
Кассихина Светлана Геннадьевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУ «Дворец культуры «Паруса» г. Слободской
Чернова Татьяна Николаевна Номинация: «Лучший педагог — 2021» МБУ ДО Волгограда «ДШИ им.М.А.Балакирева» г. Волгоград
Степанова Елена Германовна Номинация: «Лучший педагог — 2021» ОБУ «Областной дворец молодежи» г. Курск
Калашник Мария Анатольевна Номинация: «Сохранение традиций» МБОУ ДО «Хлевенская ШИ» с. Хлевное
Сазонова Мария Павловна Номинация: «Педагогические инновации» МБУДО «ДШИ «Берёзка» г. Коломна
Савина Ирина Петровна Номинация: «Педагогический талант» МАУДО «Детская школа искусств №13 (татарская)» г.Набережные Челны г. Набережные Челны
Шехирева Елена Максимовна Номинация: «Лучший педагог» МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ» г. Великий Устюг
Мандрик Лариса Михайловна Номинация: «Верность профессии» МБУ ДО «ЦДОД»Контакт» г. Архангельск
Бабаева Татьяна Николаевна Номинация: «Сохранение традиций» МБУДО «ДШИ «Берёзка» г.о. Коломна
Баннова Татьяна Львовна Номинация: «Мастер — виртуоз» МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.И.Островского» г. Сызрань
Путилова Галина Викторовна Номинация: «Верность профессии» МАУ ДО «Голышмановская ДШИ имени Л.И.Шарохи» р.п. Голышманово
Моисеева Альбина Николаевна Номинация: «Верность профессии» ОБПОУ «Суджанский колледж искусств им. Н.В. Плевицкой» г. Суджа
Марахонько Анна Николаевна Номинация: «Верность профессии» МАУДО «Детская школа искусств №13 (татарская)» г. Набережные Челны

Положение

Прием заявок: с 1 по 9 августа

Рассылка результатов: до 2 сентября 2021

Участие – бесплатное.

Конкурс проходит при информационной поддержке Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Нижегородской области, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Дагестан, Департамента культуры Владимирской области

Цель конкурса:

  • Выявление и распространение опыта талантливых педагогов
  • Поддержка творческой инициативы
  • Создание благоприятной мотивационной среды для дальнейшей работы

Участники:

В конкурсе могут принять участие педагоги творческих направлений, руководители студий, кружков, педагоги детских музыкальных школ, школ искусств, училищ, колледжей и ВУЗов, руководители творческих объединений Домов творчества, детских садов и других учреждений.

От одного педагога принимается только 1 заявка на участие.

Номинации:

  • Вокал
  • Хореография
  • Инструментальное исполнительство
  • Театральное творчество
  • Изобразительное искусство
  • Цирковое искусство

Условия участия:

На Яндекс.диск или Майл.облако загружается портфолио педагога/руководителя. Ссылка на портфолио прикрепляется к заявке.

Портфолио должно содержать:

  1. Фотографии дипломов воспитанников, а также собственные дипломы, полученные на конкурсах и фестивалях сезона 2020-2021 года, проходивших на территории Российской Федерации. Дипломы конкурсов, проходивших не на территории РФ, к участию не принимаются и не засчитываются.

На дипломах должна быть указана занятая степень: лауреат 1,2, 3 степени, Гран-При, дипломант 1,2,3 степени, город проведения, дата.

Благодарственные письма и дипломы за участие не принимаются.

  1. Видеозапись выступления ученика (коллектива) или собственное выступление педагога (номинации – вокал, театр, хореография, инструментальное исполнительство, цирковое искусство), или ссылка на работу (в номинации – изобразительное искусство).

По желанию руководителя можно прикрепить файл в формате Word (*.doc, *.docx) или  PDF c кратким рассказом о своей студии (коллективе).

Неполное портфолио без дипломов или видеозаписей к конкурсу не принимается.

Критерии оценки портфолио:

  • Полнота составления портфолио:
    • количество грамот и дипломов, количество призовых мест
    • Оценка выступления (видеозаписи) или работы:
  • Уровень технического исполнения
  • Чистота интонации
  • Музыкальность, выразительность, артистизм
  • Сценичность
  • Передача авторского замысла

Награждение.

Все педагоги и руководители будут награждены дипломами лауреатов 1,2,3 степени, дипломантов, а также по решению жюри предусмотрены специальные дипломы в номинациях:

  • «Лучший педагог-2021»
  • «Лучший руководитель-2021»
  • «Мастер-виртуоз-2021»
  • «Молодой специалист -2021»
  • «Мудрый наставник-2021»
  • «Педагогический дебют-2021»
  • «Самый активный педагог-2021»
  • «Самый активный руководитель-2021»

Для обладателей Гран-При предусмотрен специальный приз – публикация в журнале «Музыкантофф» (свидетельство о регистрации СМИ: ПИ №ФС77-81402 от 30.06.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

Протоколы жюри не публикуются. Все результаты рассылаются индивидуально на электронную почту.

 

Жюри

Елена Гарибова

Елена Гарибова

Доцент кафедры музыкального искусства ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств», член Учёного Совета и Художественного совета института, руководитель экспериментальной площадки института на базе МБУДО «ДМШ №5 им.В.П.Дубровского» г.Смоленск.

Наталия Цивелева

Наталия Цивелева

Солистка Вокального ансамбля «Субботея». Артистка Театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Давид Толорая

Давид Толорая

Солист, артист Театра балета классической хореографии (Москонцерт). Руководитель балетной студии.

Наталья Рудницкая

Наталья Рудницкая

Продюсер фестивального движения «Музыкантофф», автор Международных проектов в области искусства, главный редактор журнала «Музыкантофф».

Наши контакты

+7-916-473-7349 (+ WhatsApp)

+7-916-758-9794 (+ WhatsApp)

Подпишитесь на новости